www.crack-forum.ru

Вернуться   www.crack-forum.ru > Главная категория > HardWare > CDRW и DVDRW

Важная информация

CDRW и DVDRW Приводы, проблемы и их решения. Прошивки для DVD в разделе FirmWare

Реклама на форуме:

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 23:44   #11
dryupik
VIP-пользователь

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
dryupik имеет захватывающую ауруdryupik имеет захватывающую ауру
Поэтапно: идешь в магазин, покупаешь новый привод (примерно 1000), старый сдаешь на барахолку (NEC примерно 500 р) и в итоге новый DVD привод обойдется примерно в 500 р. и прощай гемор с нечитаемыми DVD-дисками. Продседуру повторить при первых признаках заговения привода, иначе будет сложно его продать.
dryupik вне форума  
Старый 27.02.2007, 01:56   #12
А_Иваныч
Гость

У меня схожая проблема, только не в домашнем, а на ноуте. Сначала всё было ОК, он около 2-х месяцев отработал в трудном режиме - 5-7 болванок в день записывал. Потом начались траблы. Теперь сидюшные пишет нормально, а дивидюшные - лажает 5 из 6, а то и поболее. Пиратские диски в большинстве отказываеться читать. Вот я и думаю - этот случай подпадает под гарантию, или нет? + трабл в том, что гарантийка - в Москве, т.к. в Беларуси нет сервис-центров ACER. И мне совсем не улыбаеться ехать 600 км., чтобы потом по закону подлости именно в момент проверки эта скотинка прожгла бы диск нормально... Что делать?

Старый 03.03.2007, 13:17   #13
avary
★arbiten und disciplinen!★

Поблагодарили 567 раз(а) в 330 сообщениях
avary . Мою репутацию нельзя пошатнутьavary . Мою репутацию нельзя пошатнутьavary . Мою репутацию нельзя пошатнутьavary . Мою репутацию нельзя пошатнутьavary . Мою репутацию нельзя пошатнутьavary . Мою репутацию нельзя пошатнутьavary . Мою репутацию нельзя пошатнутьavary . Мою репутацию нельзя пошатнутьavary . Мою репутацию нельзя пошатнутьavary . Мою репутацию нельзя пошатнутьavary . Мою репутацию нельзя пошатнуть
Восклицание

Цитата:
Сообщение от А_Иваныч Посмотреть сообщение
+ трабл в том, что гарантийка - в Москве, т.к. в Беларуси нет сервис-центров ACER.
А разве не контора, которая продала, должна этим озаботиться?
В России вроде ответственность за гарантийку продавец несет!
А вот в Белоруссии х\з.
Под гарантию 100% подпадает, ведь в инструкции по зксплуатации не написано что должен прожигать скажем не больше болванки в неделю
И еще посмотри закон о защите прав потребителей! Там должно быть все регламентировано!!!
Старый 16.03.2007, 11:18   #14
kavaev
Гость

Привод стоит не дорого, раз глючит - поменяй да и всё. А если не хочешь гемора в дальнейшем, то при выборе модели посоветуйся с друзьями.

Старый 30.05.2008, 01:12   #15
Frencis
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Frencis нейтрален(-на)
NEC лучше не брать, у меня было 3 штуки Неков, все оставляют желать лучшего... портят новые болванки, не читают и портят так же старые уже записанные, скорость тоже хреновая. Pioneer или Sony лучший вариант)
Старый 30.05.2008, 10:09   #16
Andrey
Администратор (адекватный)

Поблагодарили 779 раз(а) в 324 сообщениях
Andrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнутьAndrey . Мою репутацию нельзя пошатнуть
Значит так-по НЭКам. Можно и нужно их покупать. Резаки очень хорошие. Беда только одна-нужно покупать флагманскую модель, вот тогда это НЭК. Когда они меняют линейку, то передают предидущию модель со своих заводов на другие-вот тогда не обижайтесь. Ни разу не было проколов-все всегда пахало. Ну еще не исключены подделки-вот тут уж ни кто не застрахован. Нужно быть уверенным в поставщике (от брака тоже ни кто не застрахован и если поставщик нормальный, то он тут же Вам поменяет привод)
Старый 30.05.2008, 10:39   #17
goragor
юЗверь

Поблагодарили 388 раз(а) в 287 сообщениях
goragor , прекрасное будущееgoragor , прекрасное будущееgoragor , прекрасное будущееgoragor , прекрасное будущееgoragor , прекрасное будущееgoragor , прекрасное будущееgoragor , прекрасное будущееgoragor , прекрасное будущееgoragor , прекрасное будущееgoragor , прекрасное будущееgoragor , прекрасное будущее
Счастье

Цитата:
Сообщение от Frencis Посмотреть сообщение
NEC лучше не брать, у меня было 3 штуки Неков, все оставляют желать лучшего... портят новые болванки, не читают и портят так же старые уже записанные, скорость тоже хреновая. Pioneer или Sony лучший вариант)
Так ведь Нек и Сони слились по приводам. Кого выбрать?
(вопрос реторический)

Последний раз редактировалось goragor; 30.05.2008 в 10:40
goragor вне форума  
Старый 23.07.2009, 17:33   #18
Телок
Гость

Цитата:
Сообщение от Frencis Посмотреть сообщение
Туфта полная! У меня одни Nec т.е. две штуки и оба колбасят по полной аж с 2003 года! Пишу кино в переносной DVD и музыку в машину себе и друзьям ну в среднем один в неделю. В сумме наверное уже штук по 100 на каждом прожёг. Никаких проблем! А тот что 4551 ещё и флэш лэйбл делает на Нере - в курсе что это? Это на оставшемся пустом месте где прожигал треки можно надписи и картинки корячить - кто первый раз видит думает что фирменные им презентую. Просто чистить надо почаще от пыли, и в том числе с линзочки сдувать. В инете есть информация как это делать да и самому ничего сложного методом аккуратного тыка допетрить.:doh:

P.S. Кстати, 4551 он стал после перепрошивки, а был 3550. В своё время нашёл темку о том, что это одна и таже модель только если функция лэйбл флэш включена то номер модели 4551 и цена на 1000 дороже (типа профессиональное оборудование). Вобщем ничего сложного даже для начинающего, 20 минут и супер агрегат в распоряжении .
[Вы - гость, Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация / Login]

[Вы - гость, Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация / Login]

Последний раз редактировалось Телок; 23.07.2009 в 17:50

Старый 06.10.2009, 15:44   #19
Enia
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Enia стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Мой сидюк NEC 2510 отказывается наотрез читать двд диски (вы не подумайте что он их у меня вообще не читает, вот в этом то вся и проблема) как быть???????????
Попробуй поставить комп на бок, вставить диск, и потрести компутер в момент раскручивня болванки. Мне помогает

бу-га-га .... Я вот не знаю, то ли твой ответ в раздел юмора перенести, то ли предупреждение тебе ещо одно выписать за флуд и нежелание читать ПРАВИЛА.

Последний раз редактировалось Kabal; 06.10.2009 в 15:48
Enia вне форума  
Старый 14.01.2010, 14:08   #20
LordBAS
Гость

DVD-RW на ноуте читает только CD

Имеется ноутбук с dvd-rw
2002 г.
перестал читать dvd
cd пишет и читает нормально..
может можно восстановить как-нить?

Закрытая тема