www.crack-forum.ru

Вернуться   www.crack-forum.ru > Главная категория > Бухгалтерские программы

Важная информация

Бухгалтерские программы Различные бухгалтерские прграммы, описание, обсуждение, кряки

Реклама на форуме:

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 23:19   #101
Mami-cat
Активист

Поблагодарили 360 раз(а) в 184 сообщениях
Mami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от merfy Посмотреть сообщение
и ваще путаница с названиями пошла жуть......
Нет жути там, где люди головой думают, а не одним местом. Ну а господа из ФНС уже не раз показали и продолжают доказывать из разу в раз...каким местом там они себе думают.....

На сегодняшний день существует две программы "ЭОН":

1. "Старая ЭОН" - та, которая не продается, но пока еще существует и поддерживается до апреля 2010г. Все, что касается этой "ЭОН" нужно смотреть и качать на форуме разработчика (ссылку уже кидала здесь).

2. "Новая ЭОН" - та, которая ранее называлась "Налогоплательщик ЮЛ (ЭОН)". Скачивается с сайта продавца "Электронная отчетность налогоплательщика" (ссылку для скачивания кинул "merfy"). Она бесплатно-платная. Если ее не прикупить (не ввести регистрационный код), то работать она будет в сокращенном режиме, без авторасчета в ФО.....и еще бяки найдутся, мне так кажется. Вообщем в таком режиме, который не нужен основной массе налогоплательщиков. Обновление самой программы нужно скачивать с сайта продавца "Электронная отчетность налогоплательщика" (ссылка "merfy"). С форума разработчика обновления НОВОЙ ЭОН скачивать не нужно, поскольку там скачаете фигню в виде бесплатной программы "Налогоплательщик ЮЛ" (любезно предоставленной господами из ФНС по многочисленным просьбам налогоплательщиков, культурно выражаясь). Обновленные формы отчетности можно качать либо с форума разработчика, а затем самостоятельно их загружать. Либо обновлять через интернет: Сервис-Прием отчетных форм-из интернета.

Последний раз редактировалось Mami-cat; 13.07.2009 в 08:53
Mami-cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 06:05   #102
merfy
Модератор

Поблагодарили 750 раз(а) в 202 сообщениях
merfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Mami-cat Посмотреть сообщение
Тэкс! Ну, а я то здесь при чем? Я что ль при "живой" еще старой легальной программе "ЭОН" новоиспеченную смесь, именуемую ранее "Налогоплательщик ЮЛ (ЭОН)", обозвала в свете последних событий так же - "ЭОН"? Кто так делает? Только тот, кто с головой не сильно дружит! Господам из Минфина и ФНС помидоры готовьте, а не мне.

Ну, у вас это называется "текущий ЭОН".... Хрень редьки не слаще....
Каждый по разному называет...главное, что друг друга поняли! Мир, дружба, карнавал, жвачка....

Вот именно этот родненький, старенький, любименький "ЭОН" мне и нужен для того, чтобы дотянуть одну свою компанию без особой головной боли. Остальные я уже перекинула на новоиспеченную программу... Так что если есть возможность поделиться с девушкой версией 4.17 - буду очень благодарна.
и так что мы имеем :
1. до момента слияния программ: был ЭОН, и Налогоплательщик ЮЛ
2. появилась версия 4.16 Налогоплательщик ЮЛ (ЭОН) - помесь
3. кто успел скачать и зарегистрировать 4.16 - после обновления с [Вы - гость, Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация / Login] до версии 4.17 программа стала называться ЭОН(обновлялся и с официальных раздач и тоже изменилось название)
кто обновился с официальных раздач, и программа до обновления не была зарегистрирована стала Налогоплательщик ЮЛ 4.17.
у кого как ???? а что будет дальше ?

Последний раз редактировалось merfy; 13.07.2009 в 06:17
merfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:19   #103
Mami-cat
Активист

Mami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущееMami-cat , прекрасное будущее
Цитата:
и так что мы имеем :
у кого как ???? а что будет дальше ?
Вот и мне тоже это не нравится.... Ломается сначала "Старая ЭОН" на "НП ЮЛ", затем полученное в муках нечто опять ломается на "Новую ЭОН".... Для появления кнопки "Регистрация" файлики пишем...меняем... исхитряемся как-то установить сверху-снизу.... ЗАДОЛБАЛО МЕНЯ ЭТО!!!

Попробовала следующее сделать (ниже подробно напишу что и как делала) и мне это вполне подошло. Во всяком случае пока... По-моему, что-то не плохое получилось.... Глобальных косяков, по-моему, нет. Тестила самое основное, поэтому и пишу "по-моему" с некоторой неуверенностью. НО! Все же есть один небольшой косячок (и ранее возникал при обновлении ЭОН), но возникает только в том случае, если в справочник "Виды начислений по зарплате" вводились свои записи (это для случая, когда оплата труда начисляется в ЭОН). Проблема элементарно решаема. Уже проходила это не единожды.

1. Прежде всего, переименовывается папка с рабочей базой, которая раньше называлась "ЭОН", а теперь у большинства пользователей она называется "Налогоплательщик ЮЛ". Это, во-первых, сохранит свою рабочую программу-базу. Во-вторых, даст возможность встать на свое место вновь устанавливаемой "Новой ЭОН". Например, переименовывается "Налогоплательщик ЮЛБ" (база). Рабочую программу-базу я далее буду называть "Старая ЭОН".

2. Скачивается и УСТАНАВЛИВАЕТСЯ С НУЛЯ версия 4.17 "Новой ЭОН".
При запуске установки будет написано "Налогоплательщик ЮЛ, версия 4.17". Даем согласие на установку. Даем согласие на установку в папку "Налогоплательщик ЮЛ". Поставили. Для надежности запуска именно этой "Новой ЭОН" самостоятельно вытаскиваем ярлык для файла ее запуска "inputdoc.exe". Для этого идем в папку установленной "Новой ЭОН", видим папку "INPUTDOC", заходим в нее, находим файл запуска "inputdoc.exe", вытаскиваем на рабочий стол для него ярлык.

Дублирую ссылку для скачивания:
[Вы - гость, Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация / Login]

3. Запускаем "Новую ЭОН". При запуске будет заставка "Электронная отчетность налогоплательщика 4.17". После входа в программу на верхней панеле будет "ЭОН 4.17". Даем программе полностью установить все формы отчетности, т.е. даем ей возможность нормально до конца установиться. Стандартная процедура после каждой установки или обновления "Старой ЭОН", поэтому пользователи ЭОН с этой процедурой уже знакомы. Прерывать программу не нужно. Пусть все закончит, даже если это будет долго.

4. После окончания установки ФО, программа напишет, что "Вам необходимо добавить налогоплательщика", жмем "ОК". Далее появится таблица "Добавление налогоплательщика", жмем "Отмена". ЗАКРЫВАЕМ ПРОГРАММУ (выходим из нее).

5. Идем в папку с базой "Старой ЭОН" (рабочая папка-база программы "ЭОН", именуемая теперь у большинства пользователей "Налогоплательщик ЮЛ"). Там идем: папка "INPUTDOC", вошли в папку, там видим папку "FILIAL". Нужна эта папка со всем ее содержимым (в ней будут папки). Эту папку "FILIAL" со всем ее содержимым ПОЛНОСТЬЮ нужно будет скопировать в "Новую ЭОН". Т.е. заменить такую же папку в "Новой ЭОН" на ЭТУ (в ней, в папках, как раз и содержится вся введенная база по каждому налогоплательщику).....

6. Идем в папку с базой "Новой ЭОН". Там идем: папка "INPUTDOC", вошли в папку, там видим папку "FILIAL" (она пустая). Эту папку меняем на папку "FILIAL", скопированную ранее в "Старой ЭОН". Заменили.

7. Опять запускаем "Новую ЭОН". При входе в программу она опять напишет, что "Вам необходимо добавить налогоплательщика", жмем "ОК". Далее появится таблица "Добавление налогоплательщика", жмем "Отмена". Пока еще ни одного "налогоплательщика" программа так и не видит.

8. На верхней панеле идем в "Сервис", далее щелкаем на "Переиндексация". В таблице "Переиндексация" к имеющимся уже двум галкам добавляем галки рядом с "Накопительные базы налогоплательщиков" и "Синхронизация списков налогоплательщиков". Жмем кнопку "Выполнить". Ждем, когда программа переиндексирует базу.
После 100% переиндексации жмем "Готово". Идем "Настройка", далее расщелкиваем "Налогоплательщики" и видим их список. Все налогоплательщики должны оказаться в списке на своих местах.

9. Проверяем ранее введенные формы отчетности для каждого отчетного (налогового) периодов - должны оказаться на своих местах. Проверяем список работников для каждого налогоплательщика - должны оказаться на своих местах.

10. На верхней планке кнопка "Регистрация" на месте.
Программа бесплатно-платная. По списку "Меню" это незаметно, поскольку при расщелкивании кнопки верхней панели "Документы" все меню появляется полностью. Меню поделено серой полосой на две части. Верхняя часть меню работает без регистрации, но авторасчет в бесплатной (не зарегистрированной) версии в ФО отсутствует. Нижняя часть меню - при попытке вызвать операцию из нижней части меню программа напишет "Вы работаете в ограниченном режиме.....Хотите ввести код?". Отвечаем нет, поскольку ломаться программа (вводится коды) будут в разделе "Регистрация". Уходим из программы (закрываем ее) для дальнейшей подготовки к "регистрации".

11. Регистрация:
1) Регистрация с помощью пустого файла "rvc.txt" - безуспешно, не получилось.
2) Регистрация с помощью кряков, скачанных по ссылке (продублирую ниже) - нормально, успешно регистрируется. НО! Регистрационный код вводить придется для каждого налогоплательщика. Либо регистрировать с помощью кряка, либо попросить у наших модераторов темы сгенерировать регистрационный код (для этого кинуть им в личку ИНН\КПП налогоплательщика) и ввести полученный от них регистрационный код вручную.

Ссылка для скачивания кряков (дублирую пост № 32)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

После регистрации работает авторасчет в ФО, нормально работает вся нижняя часть меню и т.д.

12. Теперь о небольшом косячке и как с ним бороться. Возникнет не у всех пользователей. Касается тех, кто:
1). Вводит сведения об оплате труда (помесячно) для каждого работника,
2). Использовал для этого не только заготовленные разработчиком виды начислений ОТ, но и вводил вручную свои виды начисления ОТ. Свои введенные вручную виды начислений исчезнут. Останутся только суммы начисленного, а вид начисления (запись) рядом с суммой будет отсутствовать.

Что нужно сделать:
1) Идем в папку "Старой ЭОН". Там идти: войти в папку "INPUTDOC", затем войти в папку "Bases". Там найти четыре файла:
"spnachzp2.CDX", "spnachzp2.dbf", "spnachzp.CDX", "spnachzp.DBF". Нужно скопировать эти файлы для их переноса из "Старой ЭОН" в "Новую ЭОН"

2) Идем в папку "Новой ЭОН". Там идти: войти в папку "INPUTDOC", затем войти в папку "Bases". В этой папке создать папку "00" для переноса в нее установочных файлов, вместо которых затем будут установлены файлы из "Старой ЭОН". Я всегда сохраняю установочные файлы, которые меняю на другие. Это не мешает работе программы. Кто-то удаляет такие вот файлы, а я все всегда храню в заначке. Далее, вместо установленных "Новой ЭОН" четырех вышеперечисленных файлов, копируем вместо них четыре файла из старой "ЭОН". Все, готово.

3) После запуска программы можно проверить. Все виды начислений ОТ должны оказаться на своих местах и с теми наименованиями, которые были введены вручную ранее.

Что мне понравилось вот в таком варианте "обновления" моей "Старой ЭОН". Фактически, начинается работа в новой, не измененной, не изломанной туда-сюда программе "Новая ЭОН". Не изломаность программы тождественно отсутствию сильной изломанности в своей рабочей базе. При этом, не нужно вводить по новой сведения о налогоплательщиках, ФО переносить или вбивать, списки работников ваять по-новой..... Далее обновление "Новой ЭОН" будет осуществляться ее же родными обновлениями, ФО можно обновлять и через интернет.

Повторюсь, я пока не заметила косяков, кроме написанного выше (касается ОТ). При тестировании основных функци работает стабильно, ранее введенные ФО не пропали, авторасчет в ФО работает, все функции меню работают, списки Налогоплательщиков и их работников не пропали....чего еще нужно?

Старые базы я не удаляю по-любому. Так что вернуться к старому могу в любой момент. Погоняю еще свою новую базу в "Новой ЭОН". Надеюсь, что все получилось у меня. Если что...вернусь к старой своей базе и буду продолжать вместе со всеми дальше мудрить...
__________________________________________________ ____

Если захотите попудрить мозги принимающий налоговую отчетность стороне......
Цитата:
ну при сдачи, налоговики подумаю типа делал в бесплатной :-)
то делаете.......
Цитата:
найди файл namek.txt (C:\Program Files\Налогоплательщик ЮЛ\INPUTDOC\VOC\) и отредактируй его - заменив "ЭОН" на "Налогоплательщик ЮЛ"... и будет называться подругому.....
Тогда внутри файлов сформированной отчетности будет указано, что делалась отчетность, выведенная в последствии в файл, с применением легальной (для вас) программы "Налогоплательщик ЮЛ" (которую втипюхали господа из ФНС налогоплательщикам для подготовки отчетности).

Последний раз редактировалось Mami-cat; 16.07.2009 в 18:17
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение
menart (14.07.2009), merfy (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 13:06   #104
FVsevolodF
Продвинутый

Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
FVsevolodF имеет захватывающую ауруFVsevolodF имеет захватывающую ауру
Налогоплательщик ЮЛ (ЭОН) 4.16.1 + crack

Не вспомню сейчас, где накопал, но работает, авторам - спасибо! Кнопки получения кодов - в окне "Регистрация" самой программы.
[Вы - гость, Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация / Login]
FVsevolodF вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valve (20.07.2009)
Старый 13.07.2009, 13:52   #105
Vladimir03
Гость

А если мне не нужна ЭОН, а нужен старый добрый налогоплательщик только новой версии, т. е. обычное меню без всяких зарплат и т. д. Мне старый нравился. Или теперь только ЭОН?
Старый 13.07.2009, 16:00   #106
merfy
Модератор

merfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнутьmerfy . Мою репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Vladimir03 Посмотреть сообщение
А если мне не нужна ЭОН, а нужен старый добрый налогоплательщик только новой версии, т. е. обычное меню без всяких зарплат и т. д. Мне старый нравился. Или теперь только ЭОН?
если хоти расчет и контроль, то это ЭОН......
Старый 13.07.2009, 16:58   #107
Mami-cat
Активист

Цитата:
Сообщение от Vladimir03 Посмотреть сообщение
"Старый добрый налогоплательщик" - это и есть "старая ЭОН". Возможность ведения "кадры и оплата труда" была предусмотрена и там. Хотите - ведите, не хотите - не ведите. В меню отдельной строкой "Оплата труда" не было что в "Старой ЭОН", что в "Новой ЭОН".

Вы можете вообще сотрудников не вводить и не работать с возможностями программы по сотрудникам. Многие так и делают. Имеют полнофункциональную версию "ЭОН" исключительно для ваяния отчетности. А кто-то ведет в ЭОН еще и кадры с их оплатой труда.

Потом, кстати, это дает возможность автоматически сформировать справки 2-НДФЛ, а так же распечатывать первичные документы по оплате труда, которые в ЭОН довольно хорошо сделаны и могут выводится в Excel. Например, в 1С "Бухгалтерия" практически нет первичных документов для ОТ, табеля рабочего времени, и некоторых других. Чтобы поиметь нормальный пакет нужно 1С ЗиК иметь и вести учет ОТ отдельно. Но, ЗиК есть не у всех. Вот тогда отсутствие нужной первички в 1С "Бухгалтерия" (УСН так же) очень удачно дополнялось возможностью их поиметь с помощью ЭОН.

Последний раз редактировалось Mami-cat; 13.07.2009 в 17:14
Старый 13.07.2009, 17:03   #108
merfy
Модератор

Цитата:
Сообщение от Mami-cat Посмотреть сообщение
"Старый добрый налогоплательщик" - это и есть "старая ЭОН". Возможность ведения кадры и оплата труда была предусмотрена и там. Хотите - ведите, не хотите - не ведите. В меню отдельной строкой "Оплата труда" не было что в "Старой ЭОН", что в "Новой ЭОН".

Вы можете вообще сотрудников не вводить и не работать с возможностями программы по сотрудникам. Многие так и делают. Имеют полнофункциональную версию "ЭОН" исключительно для ваяния отчетности. А кто-то ведет в ЭОН еще и кадры с их оплатой труда.

Потом, кстати, это дает возможность автоматически сформировать справки 2-НДФЛ, а так же распечатывать первичные документы по оплате труда, которые в ЭОН довольно хорошо сделаны и могут выводится в Excel. Например, в 1С "Бухгалтерия" практически нет первичных документов для ОТ, табеля рабочего времени, и некоторых других. Чтобы поиметь нормальный пакет нужно 1С ЗиК иметь и вести учет ОТ отдельно. Но, ЗиК есть не у всех. Вот тогда отсутствие нужной первички в 1С "Бухгалтерия" (УСН так же) очень удачно дополнялось возможностью их поиметь с помощью ЭОН.
стоп у человека небыло ЭОН !!! он этого не видел ! у него был скромный Налогоплательщик ЮЛ (типа 4.15)Ж, а теперь 4.17 и как все вернуть только через, теперь существующий ЭОН !!!

Последний раз редактировалось merfy; 13.07.2009 в 17:04
Старый 13.07.2009, 17:29   #109
Hochbaru
Гость

а у тебя есть ссылка на ключ к Налогоплательщик ЮЛ(ЭОН) 4.17?
Старый 13.07.2009, 17:34   #110
Mami-cat
Активист

Цитата:
стоп у человека небыло ЭОН !!! он этого не видел ! у него был скромный Налогоплательщик ЮЛ (типа 4.15)Ж, а теперь 4.17 и как все вернуть только через, теперь существующий ЭОН !!!
А-а-а, вот оно что.... Нет и не было у меня НП типа 4.15, так что не в чем поковыряться, чтобы попробовать помочь человеку.... Но, мне кажется, эту проблему можно попробовать так же решить при помощи переноса папок из одной программы в другу. Работа в той же ЭОН предусмотрена так, что все сведения о налогоплательщиках и ФО для них сохраняются по папкам ("P000001" и так далее по кол-ву налогоплательщиков) которые, в свою очередь, вложены в одну программную папку "FILIAL". Программу можно деинсталировать, но папка "FILIAL" останется на месте. Соответственно и ранее введенные сведения по налогоплательщикам останутся на месте. Вот и нужно посмотреть - где сохраняются сведения по налогоплательщикам в НП 4.15. В какой программной папке? И, может быть, попробавать их перенести методом копирования из папки НПЮЛ 4.15 в папку ЭОН 4.17 "FILIAL".

Программы объединили, следовательно чем то они похожи. Не могу посмотреть какой состав папок у НП ЮЛ 4.15 в виду отсутствия этой проги у меня. Но, мне кажется что-то общее быть должно.

Последний раз редактировалось Mami-cat; 13.07.2009 в 17:41
Ответ

Закладки